Форма входа

Категории раздела

Отрывки и фрагменты из книги "Праздник каждый день" [2]
Отрывки и фрагменты из книги “Праздник каждый день: между страхом и любовью” автора Юлии Козинец.
Рецензии и тексты, посвященные автору Юлии Козинец [5]
Рецензии и тексты, посвященные книге Юлии Козинец “Праздник каждый день: между страхом и любовью”.
Интервью с писателем [1]
Интервью с писателем Юлия Козинец. Автор эзотерико-психологичекой книги “Праздник каждый день: между страхом и любовью” вышедшей в московском издательстве “Амрита-Русь”
Статьи об авторе [0]
Литературный мир автора Юлии Козинец – богат и многогранен. Каждый читатель зачарованно смотрит в эту книгу, как в зеркало. Праздник каждый день помогает людям находить ответы на вопросы жизни, смерти, любви, рождения и вечности.

friends

Поиск

ЭЗОТЕРИКА

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 3 » РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ ЮЛИИ КОЗИНЕЦ - В ПОИСКАХ НАЧАЛА
12:42
РЕЦЕНЗИЯ НА КНИГУ ЮЛИИ КОЗИНЕЦ - В ПОИСКАХ НАЧАЛА
 Юлия Козинец - Эзотерическая книга
В поисках начала
 
В наш прагматический век почти все люди в первую очередь стремятся достичь материальных высот. Ведь каждому с самого детства втолковывают, что для счастья необходимо иметь дом, машину, счет в банке. При этом люди отмахиваются от духовного поиска, как от чего-то лишнего. Они считают, что это уводит их от реальной жизни, мешая достижению целей.
 Но сколько раз мы были свидетелями того, как судьба известных личностей, которые добились в жизни всего – успеха, славы, материального благополучия, вдруг рушилась в одночасье. Почему такое с ними случилось? Может причина в том, что в их жизни не было духовного фундамента, на котором выстраивается весь наш жизненный опыт. И если мы не понимаем в своей жизни смысла, то любое испытание может разрушить этот дом без фундамента.
 Юлия Козинец в своей книге «Праздник каждый день» пытается доказать, что духовный фундамент – это первооснова. Причем, над своей душой, над своим самосознанием, необходимо постоянно трудиться, постоянно совершенствовать. Чтобы душа не превратилась в застойное, вонючее, нудное болото, а представляло бы собой живой пучок сознания, света. А все остальное – вторично.
 У читателя книги Козинец наверняка возникнет чувство: да это все старо как мир! Спорить о первичности духовного и материального начала, все равно что гадать, что появилось первым – курица или яйцо. У каждой стороны найдутся свои доводы, каждая сторона приведет свои доказательства. К тому же в каждом мнении будет своя логика. И это хорошо! Ведь каждый спор – это путь к истине. Самое главное, чтобы оппоненты могли не только говорить о своих взглядах, но и выслушивать другую сторону. Только в этом случае путь окажется совместной дорогой к истине. А не параллельной колеёй, ведущей в разные стороны. Юлия Козинец стоит «на позиции яйца». Добро – этот тот эмбрион, который рождает жизнь на Земле. Добро – это любовь. Это душа любого человека. Посмотрите на любого младенца – в их лицах нет никакого зла, только добро, только любовь. Их ангельские глаза отражают чистую душу, данную Богом человеку. Куда же потом исчезает чистота души, когда человек оказывается между страхом и любовью? Почитайте эту книгу. И может, праздник чаще будет приходить в вашу жизнь. Вы станете чаще улыбаться и радоваться жизни. А вместе с вами чуть-чуть изменится и окружающий мир. И вы снова поверите в торжество Добра и Любви. Человек должен во что-то верить – в светлое и доброе. Без Веры человеку нельзя никак быть…
Сергей Бессонов
Категория: Рецензии и тексты, посвященные автору Юлии Козинец | Просмотров: 1194 | Добавил: butafor | Теги: книги по эзотерике, юлия, между страхом и любов, праздник каждый день, книги по психологии, эзотерика, психология, амрита-русь, эзотерика и психология, козинец | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz