Форма входа

Категории раздела

Отрывки и фрагменты из книги "Праздник каждый день" [2]
Отрывки и фрагменты из книги “Праздник каждый день: между страхом и любовью” автора Юлии Козинец.
Рецензии и тексты, посвященные автору Юлии Козинец [5]
Рецензии и тексты, посвященные книге Юлии Козинец “Праздник каждый день: между страхом и любовью”.
Интервью с писателем [1]
Интервью с писателем Юлия Козинец. Автор эзотерико-психологичекой книги “Праздник каждый день: между страхом и любовью” вышедшей в московском издательстве “Амрита-Русь”
Статьи об авторе [0]
Литературный мир автора Юлии Козинец – богат и многогранен. Каждый читатель зачарованно смотрит в эту книгу, как в зеркало. Праздник каждый день помогает людям находить ответы на вопросы жизни, смерти, любви, рождения и вечности.

friends

Поиск

ЭЗОТЕРИКА

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » Юлия Козинец - ГЛАВНЫЙ ВЫБОР
16:47
Юлия Козинец - ГЛАВНЫЙ ВЫБОР
Юлия Козинец
ЮЛИЯ КОЗИНЕЦ - ЭЗОТЕРИКА И ПСИХОЛОГИЯГЛАВНЫЙ ВЫБОР
 отрывок из книги ”Праздник каждый день: между страхом и любовью”
 
Вы задумывались когда-нибудь, какой главный выбор надо сделать в этой жизни, на этой планете?
Я думаю, это выбор между страхом и любовью. Две самые сильные вибрации земной жизни, две полярные противоположности. Оба эти чувства очень заразительны. Любовь – это созидание, а страх – это разрушение. Наша цивилизация основана на страхе, это выгодно определённым структурам, если человек боится им легко управлять. Сначала раздели людей, потом заставь их боятся – и всё, они превращаются в стадо баранов. И тут уже главное вести их в верном направлении и всячески подавлять самостоятельное мышление. Убедить их в том, что они слабы, что для общения с Богом им нужен посредник и т. д.
Подумайте о ваших отношениях с богом, какой бы религии Вы не придерживались. Во всех них есть очень важное противоречие: все они говорят, что Бог наш создатель, т. е. мы – дети Бога. Если Вы сами родители, то вам легко будет понять эту мысль: Разве вы хотели бы, чтобы ваши дети всё время ныли, что у них ничего не получается, и просили Вас о помощи? Может наоборот, Вы хотели бы их видеть сильными и смелыми, достигающими целей своими силами!
Так Бог, как наш создатель, тоже хочет видеть нас такими!
А теперь представьте, что вы всемогущий, и можете наделить своих детей всеми достоинствами и талантами, какими только пожелаете. Представили?
Так почему же мы сомневаемся, что мы и есть талантливые творцы-дети бога. Неужели мы думаем, что Бог пожалел даров для своих детей, если создавал их по образу и подобию своему.
Ещё вопрос – Вы бы предпочли общаться со своими детьми через посредников или напрямую? Так почему же мы верим тому, что нам надо идти в какое-то место и через кого-то общаться с Богом! Он с нами всегда, в любом месте, в любое время и для общения с ним нам никто не нужен. Если мы это поймёте, то нам не нужно уже будет никакой религии. Возможно, на определённом этапе развития человечества религии и были нужны, но сейчас необходимо выйти из этих рамок – они уже не служат прогрессу, а сдерживают его.
Категория: Отрывки и фрагменты из книги "Праздник каждый день" | Просмотров: 900 | Добавил: butafor | Теги: бог, праздник каждый день, эзотерика, между страхом и любовью, психология, праздник, психология и эзотерика, козинец, эзотерика и психология, Юлия Козинец | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz